Не удалось подписать документ/ Неправильный ключ проверки в Честном знаке
Документ продажи записался в базу смарт-терминала, но не отразился в ОФД
Документ продажи не записался в базу смарт-терминала
Как оформить возврат продажи или покупки с НДС 20% после 01.01.2026 года?
Почему не получается сформировать чек со ставкой НДС 20% после 01.01.2026 года?
Как подготовить Эвотор к введению ставки НДС 22%?
Ошиблись в самом чеке коррекции
Пробили чек с ошибкой (неправильная сумма, товар, ставка НДС)
Создать инструкцию на сайте Эвосервис
Ошибка «ККМ не фискализирована»
Ошибки эквайринга (при оплате картой)
Ошибка 241 — «Неверная операция во времени»
Расходятся суммы продаж в личном кабинете Эвотор и Z-отчете/ ЛК ОФД
Почему в отчете о закрытии смены печатается НДС 20%?
Почему НДС 22% не печатается в отчете о закрытии смены?
Как настроить НДС на Эвоторе Power в режиме ФР при работе с 1С?
Как настроить НДС на Эвоторе Power в режиме ФР при работе с iiko?
Как рассчитывается сумма НДС в чеке?
Что делать, если на новых ставках иконка замка?
Ошибка в «Обслуживании ККМ» может возникать по нескольким причинам. Смарт-терминал — это устройство 2 в 1, которое состоит из планшета на базе Android и фискальной части. Ошибка происходит, когда планшет теряет связь с фискальной частью кассы. По этой же причине Эвотор может выдать ошибку 1017, или «Неопознанную ошибку».
Причин ошибки на Эвотор может быть много, вот самые частые из них:
Для устранения этой ошибки стоит разобраться в причине ее возникновения. А после приступать к действиям.
Уведомление «произошла ошибка» в приложении «Обслуживание ККМ» встречается на Эвотор 5 и любых других моделях смарт-терминалов.
Такое может случиться, если касса падала на пол, если на нее упал тяжелый предмет или при других неаккуратных действиях с ней. Решать эту проблему самостоятельно не получится, лучше сразу обратить в сервисный центр.
Внимание! Разбирая ККТ, вы можете усугубить ситуацию, так как самостоятельная разборка приведет к лишению гарантии от производителя.
Бывает, что в приложении «Обслуживание ККМ» произошла ошибка на Эвотор 7.2 и любой другой модели, по причине сбоя в системе. Это нормально, так как Эвотор — технически сложное устройство. Для решения этой проблемы попробуйте перезагрузить ККТ.
Если перезагрузка не помогла, то можно сделать технологическое обнуление.
Внимание! Перед технологическим обнулением необходимо извлечь ФН. Иначе данные о продажах будут потеряны.
Если терминал снова выдает ошибку «Обслуживания ККТ», то стоит обратиться в техподдержку. Специалисты выяснят причину и оперативно решат ее.